Через 1 литр воды пропущен метаналь объёмом 11,2 л (н, у). Рассчитайте массу полученого раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:16
    0
    Считаем количество вещества метаналя n = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моль

    Считаем массу метаналя m = n*M = 0.5*32 = 16 г

    Ну и считаем массу раствора 1000+16 = 1016 г