Какое количество вещеста соли образуется, если подействовать азотной кислотой на 8 г магний оксида

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:32
    0
    MgO+2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    n (MgO) = 8/40=0,2 моль

    n (MgO) = n (Mg (NO3) 2) = 0,2 моль