вычислите в каком соединении кол-во вещества больше: в 82 г Сa (NO3) 2 или 71 г P2O5

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:31
    0
    n (Сa (NO3) 2) = m (Сa (NO3) 2) / M (Сa (NO3) 2)

    n (Сa (NO3) 2) = 82 г/164 г/моль=0,5 моль

    n (P2O5) = m (P2O5) / M (P2O5)

    n (P2O5) = 71 г/142 г/моль=0,5 моль

    Ответ:n (Сa (NO3) 2) = n (P2O5)

    Выбираем лучшее решение