Относительная атомная масса кальция равна 40. Определите среднюю массу атома кальция (в кг), учитывая, что масса атома углерода равна 1,993 * 10-26 кг

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:23
    0
    Ar = Средняя масса атома * 1/12 атома изотопа C12 Ср масса атома = Ar / 1/12m (C12) = 40 / (1/12*1.993*10-26) = 17,8*10 ^26 kg