Как решить задачу: Относительная атомная масса фтора равна 19. определите среднюю массу атома фтора (в кг), учитывая, что масса углерода равна 1,993*10 (в - 10 степени) кг

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:15
    0
    1 а. е. м. есть 1.66*10 (в - 24 степени) г

    Была определена из Абсолютной атомной масса средней массы изотопического состава атома углерода С12 (12 в степени) Аr = (1.993*10 (26 степени) кг * 1) / 12 = 1.66*10 (в - 24 степени)

    Тогда 19 а. е. м. умножаем на 1.66*10 (в - 24 степени) = 31.54 * 10 (в - 24 степени) г переводим в кг

    31.54 * 10 (в - 27 степени) кг