Относительная атомная масса фтора равна 19. Определите среднюю массу атома фтора (в кг)

если масса атома углерода равна 1,993*10 в - 26 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:57
    0
    Мне кажется в условии ошибка, так как масса атома углерода 1.661*10^-27, если нет в условии ошибки, значит

    m (F) = 19*1.993*10^-26=37.876*10^-26 кг