Сколько граммов аргентометрия нитрата и воды надо взять что бы приготовить 150 г 5% раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:22
    0
    Масса вещества = 150*5%/100%=7.5 г

    масса воды = 150-7.5=142.5 г