В 625 грамов воды растворили 2 моль K2SO4 калий сульфата узнать массовую часть соли в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:20
    0
    M (K₂SO₄) = 2 моль · 174 г/моль = 348 (г) - масса соли.

    625 + 348 = 973 (г) - масса всего раствора.

    973 г - 100 %

    348 г - х %

    ω (соли) = x = 35,77 (%) - массовая доля растворённой соли.

    Ответ: 35,77 %.