Какой объем оксида углерода выделиися при сжигании 20 литррв С2H6 (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:45
    0
    C2H6+3,5O2=2CO2+3H2O

    V (CO2) = 2*V (C2H6) = 2*20=40 л