Определить относительную молекулярную массу веществ: 1. MnSiO3. 2. AgNO3. 3. Fe2 (SO4) 3

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:31
    0
    Mr (MnSiO3) = 55 + 28 + 16*3 = 131

    Mr (AgNO3) = 108 + 14 + 16*3 = 170

    Mr (Fe2 (SO4) 3) = 56*2 + 32*3 + 16*12 = 400
  2. 16 марта, 18:39
    0
    55+28+48=131 гMnSiO3

    108+62=170 гAgNO3

    112+288=400 гFe2 (SO4) 3