Определите число молекул и массу воды Н2 О химическим количеством 2,5 моль

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:09
    0
    Я думаю что ответ 45 г
  2. 10 апреля, 19:11
    0
    Число молекул N=n*Na=2.5 * 6.02 * 10²³=15.05*10²³

    m=n*M=2.5*18=45 г