Дано mAL=21.6 г найти VH2

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:28
    0
    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    n (Al) = m/M=21,6/27=0,8

    n (H2) = 3/2 n (Al) = 1,5*n (Al) = 1,2

    V (H2) = n (H2) * Vm=1,2*22,4=26,88 л