Сколько молей сульфатной кислоты можно получить с 15.05*10^23 атамов сульфура

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:14
    0
    Не лечитесь сульфуром. Он вам не поможет. Это же гомеопатия

    Вообще, у гомеопатических препаратов разные концентрации бывают. Самая распространенная - это С6 1 молекула активного вещества приходится на 100^6 или 10^12 или 1 000 000 000 000 молекул.

    Активное вещество сульфура - это чистая сера. 15.05 * 10^23 | 10^12 = 15.05*10^11 атомов серы. Сульфатная кислота - это серная кислота. В одной молекуле кислоты содержится один атом серы. Поэтому количество моль кислоты - 15.05 * 10^11 | 6.02*10^23 = 2,5 * 10^-12 моль. Совсем мало