У какого из этих веществ относительная молекулярная масса наибольшая? Чему она равна? O2; H2O; CO2; H2; C12H12O11

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:48
    0
    Mr (O2) = 16*2=32

    Mr (H2O) = 1*2 + 16 = 18

    Mr (CO2) = 12 + 16*2 = 44

    Mr (H2) = 1*2 = 2

    Mr (C12H12O11) = 12*12 + 1*12 + 16*11 = 232

    Наибольшая у С12 Н12 О11