Взяли 150 г 20% раствора сахара и добавили 100 г воды. Скольки % раствор получится?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:15
    0
    Можно легко решить по пропорции:

    150 г-0.2

    100 г-Х

    дальше решаем крестом пропорцию:

    Х=0.2*100/150=13.3%
  2. 7 марта, 09:12
    0
    Это бред, что выше. 150 х 0.2 = 30 г это масса сахара. 30 / 250 = 12%