Найдите массу 4 моль нейтрата натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:05
    0
    Ну вообще-то нитрата.

    Так, формула нитрата натрия - NaNO3

    Находим молярную массу, складывая все элементы: 23+14+16*3=85

    Теперь находим массу из формулы m=n*M : 85*4=340 грамм