Определить массу 16,4 л кислорода

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:00
    0
    M (O2) = n*M=V/Vm*M=16,4/22,4*32=23,4286 г

    Ответ: 23,4286 г
  2. 11 февраля, 20:50
    0
    Маса кислорода = плотность * объем