Рассчитайте число частиц, содержащихся в 8 моль водорода Н2.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:12
    0
    Дано:

    n (H₂) = 8 моль.

    Найти:

    N (H₂) - ?

    Решение:

    N = Nₐ · n;

    N (H₂) = 6 · 10²³ молекул/моль · 8 моль = 48 · 10²³ (молекул).

    Ответ: 48 · 10²³ молекул.