В каком соединении доля азота (%) больше? NH4CL N2H4 NH4OH NaNO3

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:44
    0
    W (N) в NH4CL=14 / (14+1 х4+35) х100%=14/53 х100%=26,4%

    w (N) в N2H4=14 х2 / (14 х2+1 х4) х100%=28/32 х100%=87,5%

    w (N) в NaNO3=14 / (23+14+16 х3) х100%=14/85 х100%=16,5%

    w (N) в NH4OH=14 / (14+1 х4+16+1) х100%=14/35 х100%=40%

    В N2H4 массовая доля N больше.