В каком соединении больше азота (%)

А) NH4Cl Б) N2H4 В) NH4OH Г) NaNO3 Д) Ca (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:33
    0
    W (N) = 14 / 53,5 = 26,17% (NH4Cl)

    w (N) = 14 * 2 / 32 = 43,75% (N2H4)

    w (N) = 14 / 35 = 40% (NH4OH)

    w (N) = 14 / 85 = 16,47% (NaNO3)

    w (N) = 14 / 164 = 8,54% (Ca (NO3) 2)

    больше всего азота в соединении N2H4