Сколько угля (г) необходимо сжечь чтобы получить при этом 89,6 л CO2 при н. у.?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:32
    0
    Х г 89,6 л

    С + О2 = СО2

    n = 1 моль n = 1 моль

    M = 12 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m = 12 г V = 22,4 л

    Х г С - 89,6 л СО2

    12 г С - 22,4 л СО2

    m (C) = 12 * 89,6 / 22,4 = 48 г