Вычеслите массовые доли каждого элементав сложном вешестве H2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:45
    0
    Mr (H2CO3) = 2*1+12+3*16=62

    mH=2/62=0.03=3%

    mC=12/62=0.19=19%

    mO=100-3-19=78%