Определить массы кислорода, если количество вещества составляет 2,2 моль

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:19
    0
    М (О2) = 16*2=32 г/моль

    Получается м (О2) = 2.2 моль * 32 г/моль=70.4 г

    Ответ: М (О2) = 70.4
  2. 8 июля, 17:22
    0
    Масса вещества равна 2.2 моль

    Молярная масса кислорода равна М (О2) = 16·2=32 г/моль

    Отсюда m (О2) = 2.2 моль · 32 г/моль = 70.4 г

    Ответ: m (O2) = 70.4 г