Какую массу имеют 22.4 л. (н. у) угарного газа CO

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:48
    0
    Дано:

    V (CO) = 22,4 л. n (CO) = V (CO) / Vm = 22,4 / 22,4 = 1 моль

    Vm=22,4 л/моль

    М (СО) = 28 г/моль m (CO) = n (CO) * M (CO) = 1 * 28 = 28 г

    Найти:

    m (CO) = ?