Вычислить какое из соединений халькозин (CuS 2) или куприт (Cu2 О) богаче медью?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:22
    0
    Cu2O

    M (Cu2O) = 63.5*2+16=143 g/mol

    W (Cu) = 63.5*2/143*100%=88.81%

    CuS

    M (CuS) = 63.5+32=95.5g/mol

    W (Cu) = 63.5/95.5*100%=66.49%

    ВCu2O больше меди чем CuS