Помоги))

Для полусчения массы, оксида меди 8 г садержания сульфата меди в 60 %-ной серной кислоты сколько рассчитать.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:26
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    n (CuSO4) = m/M=0.05 mol

    n (H2SO4) = n (CuSO4)

    m (H2SO4) = 4.9 g

    m (р-ра) = 4,9/0.6 = 8.17 g