Определить объем (V) 5,6 г кислорода (О2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:44
    0
    V=Vm*n; n=m/M; M (O2) = 32 г/моль; Vm=22,4

    n (O2) = 5,6/32=0,175 (моль)

    V (O2) = 22,4*0,18=3,92 (дм³)

    Ответ: 3,92 дм³.