Рассчитайте массу нитрата калия KNO3, который потребуется для приготовления 200 мл 2 М раствора нитрата калия

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:10
    0
    Расчёт по формуле m (рв) = Mr*C*V/1000=101*2*200/1000=40,4 г