1) Вычислите массу 30% раствора фосфорной кислоты массой 200 г

2) Рассчитайте массу раствора (50%) если растворили 10 г хлорида кальция

3) Рассчитайте массу 35% раствора если расстворили 20 г нитрата серебра

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:59
    0
    1) м в-ва = м р-ра*ω/100%=200*30%/100%=60 г

    2) м р-ра = мв-ва*100%/ω=10*100%/50%=20 г

    3) м р-ра = м в-ва*1005/ω=20*100%/35%=57,14 г
  2. 26 декабря, 22:39
    0
    1) сто сорок грамм потому что 30% это 60 грамм