Выведите формулу кислородного соединения азота, в котором Wm (N) = 30,4%, а массовая доля кислорода = 69,6%

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:14
    0
    Искомая формула NxOy; x : y=w (N) / Ar (N) : w (O) / Ar (O) =

    30,4/14 : 69,6/16=2,17 : 4,35=1 : 2. Формула - NO2 (окид азота (IV).