Найти массу SO3 образовавшейся при окислении 40 грамм оксида S (VI)

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:01
    0
    Только при окислении оксида серы не 6, а 4.

    2SO2 + O2 = 2SO3

    n (SO2) = m/M = 40/64 = 0,625 моль = n (SO3)

    m (SO3) = n*M = 0,625*80 = 50 г