Рассчитайте количество вещества оксида кальция, которое содержится в навеске этого вещества массой 252 г

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:08
    0
    Дано:

    m (CaO) = 252 г. n (CaO) = m (CaO) / M (CaO) = 252 / 56 = 4,5 моль

    М (СаО) = 56 г/моль

    Найти:

    n (CaO)