Реши цепочку превращений:

Cu - Cu (NO3) 2 - Cu (OH) 2 - CuO - Cu - CuCl2 - Cu (No3) 2

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:34
    0
    Cu + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2

    Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2CuO = 2 Cu+O 2

    Cu + Cl2 = CuCl2

    CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu (NO3) 2
  2. 20 января, 02:44
    0
    Cu + Hg (NO3) 2 = Cu (NO3) 2 + Hg

    Cu (NO3) 2 + Ba (OH) 2 = Cu (OH) 2 + Ba (NO3) 2

    Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O

    2CuO (t) = 2Cu + O2

    Cu + HgCl2 = CuCl2 + Hg

    CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl