Какое количество веществ и сколько молекул содержат: 8 г NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:37
    0
    N (ню) = m/M=8 г/40=0.2

    M-молярная масса, M=m/n

    n (ню) - кол-во вещества

    n (кол-во) = ню*NA (постоянная Авогадро) = 0.2*6,02*10^23 = 1,204*10^23