Какой объем при нормальных условиях и какую массу имеют 2 моль водорода H2

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:02
    0
    N = 2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*2=44.8 (л)

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    m=n*M=2*2=4 (г)