Напишите уравнение реакций между бромидом меди (2) и хлором и магния с соляной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:03
    0
    CuBr2 + Cl2 = CuCl2 + Br2

    Mg + HCl = MgCl2 + H2 (выделение бесцветного газа)