Определите количество вещества в оксиде алюминия массой 175 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:06
    0
    Решение:

    1) от массы идем на количество:

    n (Al2O3) = 175/102=1.74 моль

    Mr (Al2O3) = 27*2+16*3=48+54=102 гр/моль

    Ответ:n (Al2O3) = 1.74 моль.