Рассчитайте какой объем займут 12,04*10^23 молекул угарного газа CO при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:30
    0
    1) n (CO) = N/NАвогадро=12,04*10^23/6*10^23=2,007 моль

    2) V (CO) = n*Vm=2,007 моль*22,4 л/моль=44,95 л