Вычислите массу сульфата железа 3 полученного при реакции 150 г гидроксида железа

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:01
    0
    150 г Х г

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    n = 2 моль n = 1 моль

    Mr = 107 г/моль Mr = 400 г

    m = 214 г m = 400 г

    150 г Fe (OH) 3 - Х г Fe2 (SO4) 3

    214 г Fe (OH) 3 - 400 г Fe2 (SO4) 3

    m (Fe2 (SO4) 3) = 150 * 400 / 214 = 280 г