Рассчитайте Сколько молекул содержит 25 грамм серной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:21
    0
    Дано: Решение:

    m (H2SO4) = 25 г n (H2SO4) = m (H2SO4) / Mr (H2SO4) =

    Mr (H2SO4) = 98 г/моль 25 / 98 = 0,25 моль

    Найти:

    n (H2SO4) = ?