Какое количество вешества составляет 88 г оксида меди

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:26
    0
    Дано: Решение:

    m (CuO) = 88 г n (CuO) = m (CuO) / Mr (CuO) = 88/79,5 = 1,1 моль

    Mr (CuO) = 79,5 г/моль

    Найти:

    n (CuO) = ?