3. Сколько соли и воды необходимо для приготовления 350 г 10% раствора соли

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:04
    -1
    M (соли) = m (раствора) * w (соли) = 350*0,1=35 (г)

    m (H₂O) = 350-35=315
  2. 16 апреля, 09:21
    0
    0,1 * 350 = 35 г соли

    350 - 35 = 315 г воды