Взвесьте поваренную соль NaCl массой 1.17

рассчитайте химическое количество вещ-ва NaCl соответствующее указанной порции.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:51
    +1
    N (NaCl) = m (NaCl) / M (NaCl) ; M (NaCl) = 23+35,5=58,5 г/моль;

    n (NaC) = 1,17 / 58,5=0,02 моль. l