Для реакции замещения взяли 27 г CuC1₂ и железо. Сколько в результате этой реакции выделилось меди?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:21
    0
    CuCl₂+Fe=Cu+FeCl₂

    M (CuCl₂) = 134

    n (CuCl₂) = m/M=27/134=0,2 моль

    n (Cu) = 0,2 моль

    m (Cu) = 0,2*64=12,8 г