Вычислите массу оксида бария, необходимую для получения гидроксида бария массой 4,5 г?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:10
    0
    Xg 4.5 g

    BaO+H2O-->Ba (OH) 2 M (BaO) = 153 g/mol M (Ba (OH) 2) = 171 g/mol

    153 171

    X=153*4.5/171

    X=4.03 g
  2. 24 июня, 20:46
    0
    Х г 4,5 г

    BaO + H2O - > Ba (OH) 2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 153 г/моль М = 171 г/моль

    m=153 г m = 171 г

    Х г ВаО - 4,5 г Ва (ОН) 2

    153 г ВаО - 171 г Ва (ОН) 2

    m (BaO) = 153 * 4,5 / 171 = 4 г