Напишите уравнение возможных реакций оксида цинка со следующими веществами : NaOH, H2O, BaCI2, H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:17
    0
    ZnO+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2O

    ZnO + H2O = Zn (OH) 2

    ZnO+BaCl2=ZnCl2 + BaO

    ZnO+H2SO4 = ZnSO4+H2O