Рассчитайте массу 1 моля оксида фосфора (5)

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:58
    0
    Он будет равен молярной массе

    найдем молярную массу:

    М (P2O5) = 31*2+16*5=62+80=142 г/моль

    Ответ: 142 г/моль