Вычислить количество вещества которые соответствуют 1,5. 10

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:36
    0
    Если это 1.5*10^23 молекул

    n=N/N (A) = 1.5*10^23 / 6.02*10^23=0.25 mol

    ответ 0.25 моль