Вычислите объем 10%-ой соляной кислоты (плотность 1,1 г/мл), теоретически необходимой для окисления 5 г цинка

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:49
    0
    W = (m*100%) / p*V

    Отсюда V = (m*100) / (W*p)

    V=500/11=45,5 л