Какое количество вещества содержится в 22 г углекислого газа

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:39
    0
    N (CO2) = m/M

    M (CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    n (CO2) = 22/44 = 0,5 моль
  2. 13 мая, 01:48
    0
    1) n=m/M

    2) n=22/44=0.5

    Ответ: 0,5 моль